Победа Авиабилеты

Победа зашьет карманы кресел на своих самолетах

Победа зашьет карманы кресел на своих самолетах, чтобы сэкономить время на уборке

Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков сообщил сегодня журналистам, что ради того, чтобы сократить время простоя самолетов авиакомпании, на всех бортах лоукостера будут зашиты карманы кресел. По его словам, эта мера позволит сократить время уборки салонов лайнеров как минимум на две минуты.

«Мы провели интересный эксперимент: на одном борту зашили кармашки кресел. В итоге пассажиры не забывают свои вещи, а время уборки в салоне сократилось на две минуты. Во время летнего сезона у авиакомпании каждая минута на счету, а мусор пассажиры смогут передавать бортпроводникам в течение всего полета», — пояснил журналистам глава компании.

Признаемся, в этом есть смысл, ведь медики уже не раз высказывались по поводу опасности этих карманов. Так, по их словам, карманы кресел в самолетах являются одним из наиболее опасных рассадников болезнетворных микроорганизмов. А исследование американской компании Armstrong Forensic Laboratory, проведенное пять лет назад, показало, что в карманах, в которых пассажиры оставляют остатки продуктов питания, обильно размножаются энтеробактерии многих видов.