Победа Авиабилеты

«Победа» обучит сотрудников приемам самбо и дзюдо

Победа обучит сотрудников самбо

Андрей Калмыков, генеральный директор лоукостера «Победа», сообщил, что авиакомпания решила не нанимать сотрудников ЧОПов для охраны рейсов и представительств «Победы». Вместо этого, по словам Калмыкова, авиакомпания обучит своих сотрудников приемам самбо и дзюдо, для чего «Победа» наймет профессиональных тренеров этих видов борьбы.

«Мы нашли более выгодный вариант, нежели чем наем ЧОПов: мы будем обучать сотрудников авиакомпании приемам самбо и дзюдо. Благодаря этому нам не придется повышать стоимость авиабилетов «Победа», — сказал глава первого российского лоукостера.

Андрей Калмыков напомнил, что если бы авиакомпания все-таки начала бы сотрудничать с частными охранными предприятиями, то стоимость билетов на самолет «Победа» выросла бы как минимум на 2%.

О том, что лоукостер «Победа» планирует нанимать сотрудников ЧОПов для охраны своих рейсов, а также представительств авиакомпании, сообщалось в середине прошлого месяца. Тогда это решение было обосновано тем, что 10 февраля в аэропорту Внуково опоздавший на рейс пассажир избил сотрудника авиакомпании «Победа». В частности, он потребовал от сотрудников «Победы» вернуть ему деньги, т.к. он не полетел на самолете, но когда ему было отказано в его требовании, он плюнул в лицо сотруднику «Победы» и ударил его по голове.