Победа Авиабилеты

Лоукостер «Победа» пригрозил, что взвинтит цены на треть

«Победа» пригрозила Ространснадзору, что взвинтит цены на третьАвиакомпания «Победа» в очередной раз напомнила о себе, но к сожалению, не в самом хорошем ключе. В частности, представители авиаперевозчика заявили, что если Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) не согласится на правила перевоза багажа, которые установлены в данный момент в авиакомпании, то они повысят стоимость авиабилетов на треть.

В компании-лоукостере сообщили, что готовы расширить перечень вещей, за которые не будет взиматься дополнительная плата за провоз в салонах самолетов «Победы», но при этом пригрозили, что в таком случае они поднимут цены на авиабилеты, в результате чего минимальный тариф авиакомпании будет стоить не 999 рублей, как сейчас, а 1999 руб, т.е. на тысячу рублей больше. Заодно, пообещали в авиакомпании, они поднимут стоимость и всех других билетов. При этом, бюджетный авиаперевозчик заявляет, что данная позиция авиакомпании является принципиальной, т.к. все расходы, связанные с провозом 10 кг багажа и дополнительно 18 предметов в салоне без дополнительной платы, будут заложены в тарифе.

Напомним, что поводом для подобного поведения «Победы» стало решение арбитражного суда столицы, который отклонил иск «Победы» к Ространснадзору. Таким образом, требование суда, чтобы авиакомпания «Победа» разрешила бесплатно провозить на своих рейсах женские рюкзачки, осталось в силе.

Напомним, что до 30% доходов лоукостера «Победа» приходятся на оплату сверхлимитного багажа и ручной клади. Так, если пассажир захотел провезти в салоне самолета что-то, кроме мужского портфеля или дамской сумочки, которые входят в список бесплатных вещей, то ему придется доплатить за это. Если оплатить провоз не входящей в перечень разрешенных вещей ручной клади заранее, на официальном сайте «Победы», то это удовольствие обойдется в 999 рублей, но если пассажир оплачивает сверхнормативные багаж или ручную кладь на стойке регистрации в аэропорту, то стоимость провоза увеличивается до 1500 — 2000 рублей.

Метки: ,